Ошибка «Присоединённое к системе устройство не работает» iPhone

Подключая iPhone к компьютеру и копируя файлы с мобильного телефона на ПК, вы можете увидеть ошибку. Она звучит: «Подключенное к системе устройство не работает». Передача картинок и видео обрывается. Это может происходить сразу или спустя несколько файлов. Ошибка поддается исправлению относительно простыми способами, поэтому можно расслабиться, ничего страшного не произошло.

Присоединённое к системе устройство не работает

Причины ошибки

Чаще всего сбой провоцирует 2 основных причины:

  • Проблема распознания форматов. После обновления до iOS 11 Apple заменила базовые форматы JPEG, H.264 на более современные HEIF и HEVC соответственно. Благодаря ним удалось добиться лучшего качества картинок и видео.
  • Лаги операционной системы. Возникают случайным образом из-за конфликта технологий передачи данных.

Как исправить ошибку?

Хотя существует большой список исправлений, но большинство из них крайне редко помогают. Мы выделили самые основные решения, которые действительно работают и это подтверждено многими пользователя. Так вы при экономии времени получаете максимальные шансы на быстрое исправление ошибки.

Что нужно сделать:

  • Перезагрузить iPhone.
  • Изменить параметры передачи фотографий. Для этого переходим в «Настройки» на iPhone и ищем вкладку «Фото». Здесь находим «Перенос настроек на Mac или ПК» и активируем параметр «Сохранить оригиналы».

Присоединённое к системе устройство не работает

  • Отключить через панель управления Wi-Fi, Bluetooth и мобильные данные. Очень многим помогло. После деактивации беспроводных связей копирование файлов начинает работать.

Надеемся, перечисленные решения сработают и вам удастся избавиться от ошибки: «Присоединённое к системе устройство не работает». Шансы на такой исход максимально велики, но мы желаем увидеть от вас комментарии с подтверждением или опровержением эффективности указанных мер.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии