Рейтинг 7 лучших защитных телефонов

Телефоны есть практически у каждого: у детей, пенсионеров, иногда даже у людей без определённого места жительства. Тенденция всегда быть на связи требует наличие телефона у каждого уважающего себя человека. Что же делать, если работа связана с подъёмом тяжестей или выполнением любых действий в экстремальных условиях? Здесь обычный смартфон не подходит, он крайне хрупкий и будет ломаться чуть-ли не каждый месяц. Выход из ситуации один – покупка противоударных телефонов. О том, как сделать правильный выбор и, какой лучше купить, пойдёт речь в обзоре.

Ключевые критерии при выборе телефона

Во время поиска подходящей модели следует тщательно задуматься над следующими ключевыми характеристиками:

  • Зачем нужен смартфон и какие к нему требования. Для повседневной жизни обычного человека достаточно телефона со средним уровнем защиты. Если планируется использовать телефон во время скалолазания или других подобных видов спорта, корпус должен быть максимально крепким. При желании проводить время с телефоном под водой, водонепроницаемость является обязательным требованием;
  • Насколько защищённым должен быть телефон. Здесь многое зависит от материала корпуса. Наиболее прочные модели полностью изготавливаются из металла и имеют резиновые вставки. При этом на рынке есть неплохие варианты из пластика высокой прочности;
  • Ёмкость батареи. В любом случае лучше брать телефон с большим объёмом батареи. Рекомендуется выбирать те, у которых ёмкость от 4000 мАч. Функция быстрой зарядки снизит время на нахождение телефона у розетки;
  • Характеристики и операционная система (ОС). От телефона требуется стабильная работа без зависаний. Чем больше памяти и мощнее процессор, тем лучше. Количество памяти нужно брать хотя бы 3 Гб. Не последнюю роль играет и система в телефоне. Если в нём нет операционной системы, это просто телефон, который не поддерживает большинство приложений. Лучше брать Android от 7-ой версии;
  • Дизайн. Здесь всё индивидуально. Можно брать увесистые варианты из металла или лёгкие пластиковые модели со стильным дизайном. На рынке есть компактные и объёмные варианты в разных дизайнах для разных вкусов.

Рейтинг 7 лучших противоударных телефонов

Не стоит пугаться, что в списке практически нет моделей от известных производителей. Они редко представляют защитные смартфоны. Все указанные модели действительно лучшие.

SENSEIT P300

Защищённый телефон SENSEIT P300 – это кнопочная модель с высокой степенью защиты. Она завоевала себе позицию в рейтинге качественным экраном, встроенной рацией и неплохой автономностью. Камера также есть, но она не слишком хорошая.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея400×360 pi
Размер экрана2,4”
Ёмкость аккумулятора2500 мАч
Разрешение камеры2 Мп
Передняя камера
ОСNucleus

Преимущества:

  • Обладает рацией;
  • Поддерживает установку дополнительной антенны;
  • Есть яркий фонарик.

Недостаток только в невысоком качестве защитного стекла, оно со временем царапается.

Пусть SENSEIT P300 не является смартфоном, но многим он и не нужен. Кнопочный вариант дешевле умного телефона и вполне покрывает возложенные на него задачи. Хороший телефон за доступные деньги с серьёзным, мужским дизайном – идеальный выбор мужчинам. За время использования подвисаний и повреждений не заметили.

Цена – 4650 рублей.

ARK POWER F2

Высокое качество отличает телефон среди аналогов. Важным достоинством является большой объём батареи – это то, что нужно для путешествий. На телефоне есть специальная кнопка SOS. Корпус обладает высокой прочностью, которой достаточно для выдерживания падений даже с высоты в 5 м. Правда, экспериментировать всё же не стоит.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея240х320 pi
Размер экрана2,4”
Ёмкость аккумулятора4000 мАч
Разрешение камеры0,3 Мп
Передняя камера
ОССобственная разработка

Преимущества:

  • Аккумулятор большой ёмкости;
  • Есть кнопка экстренного вызова;
  • Поддерживает установку быстрого вызова;
  • Доступная цена.

Недостатки:

  • Плохое разрешение камеры;
  • Отсутствует порт для подключения наушников.

Телефон хорош для детей, пенсионеров и других людей, нуждающихся в особом уходе. Благодаря кнопке SOS можно всегда быстро подать сигнал родителям, опекунам или родственникам в случае проблем.

Такое удовольствие стоит всего 1420 рублей.

BLACKVIEW BV9000

Первый достойный представитель защищённых смартфонов. Хорошее качество защиты по стандарту IP-68 (лучшее на сегодня) делает смартфон максимально крепким и долговечным. На практике смартфон хорошо выдерживает падения, «плавание» и несильные удары.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея2160х1080 pi
Размер экрана5,7”
Ёмкость аккумулятора4180 мАч
Разрешение камеры13+5 Мп
Передняя камера8 Мп
ОСAndroid

Преимущества:

  • Есть двойная камера, обеспечивающая хорошее качество снимков;
  • Технология защиты IP-68;
  • Аккумулятор высокой ёмкости.

Недостатки:

  • Смартфон может нагреваться.

Смартфон быстро работает и обладает качественным экраном, который довольно сложно повредить. Гаджет совмещает все возможности современных смартфонов и плюс ко всему защищён от повреждений. Отличное сочетание для тех, кто хочет не просто оставаться на связи, но и получать все преимущества умных телефонов. Под водой смартфон действительно работает.

Цена за смартфон конечно же выше телефонов – 17 000 рублей.

RUNBO F1 PLUS

Необычный дизайн, напоминающий стимпанк, и хорошая защищённость делают гаджет хорошим выбором. Телефон довольно толстый и тяжёлый (многие пользователи ассоциируют это с качеством). Обладает неплохими техническими характеристиками и даже поддерживает LTE связь.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея1920×1080 pi
Размер экрана5,5”
Ёмкость аккумулятора5000 мАч
Разрешение камеры16 Мп
Передняя камера5 Мп
ОСAndroid 7.0

Преимущества:

  • Огромный объём батареи, аж 5000 мАч;
  • Позволяет пользователю пользоваться 4G;
  • Не укоризненная защита.

Недостатки:

  • Высокая цена – это самый дорогой гаджет из всего рейтинга 27900 рублей;
  • Большой вес – 313 г.

Дизайн неординарный, но мне сильно нравится. Смартфон действительно хороший, в нём есть всё от обычного гаджета, а ещё – он противоударный. Более того, его можно заряжать всего 1 раз в 2 дня. Мощности достаточно для всех игр, с ними работает чётко, без тормозов. Смартфон проверялся под водой, тест прошёл на отлично.

NOMU S10 PRO

Китайцы уже давно балуют отечественных покупателей хорошими смартфонами за небольшую цену. NOMU S10 PRO является одним из бюджетных и довольно хороших вариантов. Обладает высокой прочностью, непроницаемостью, и он совсем недорогой. Конечно, дешевизна сказалась на качестве камеры и мощности процессора.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея1280х720 pi
Размер экрана5”
Ёмкость аккумулятора5000 мАч
Разрешение камеры8 Мп
Передняя камера5 Мп
ОСAndroid 7.0

Преимущества:

  • Удачно сочетает металл с пластиком для обеспечения высокой степени надёжности;
  • Выдерживает без подзарядки несколько дней;
  • Соответствует стандартам защиты IP68;
  • Средний вес – 221 г.

Недостатки:

  • Используется одна из устаревших моделей ЦПУ — MediaTek 6737T;
  • Невысокое качество съёмки из-за разрешения камеры в 8 Мп.

Приятный внешний вид и эргономичный дизайн определённо добавляют модели привлекательность. Конечно, для смартфона 221 г – это очень много, но для ударопрочной модели – это довольно мало. Конструкторы хорошо сделали, что по бокам экрана выступает бортик, который защищает дисплей при падении. Камера действительно слабая, нормальные снимки могут получиться только при идеальном освещении.

Цена – 9900 рублей.

UHANS K5000

Бюджетный смартфон неплохого качества выполнен из пластика, инкрустированного резиновыми вставками. Обладает функцией рации. Спереди оснащён закалённым стеклом, а также обладает дактилоскопическим датчиком (сканер отпечатка пальца). Хоть «железо» стоит и не лучшее, но тому есть причина – низкая цена. При выборе бюджетных вариантов это определённо один из лучших защищённых телефонов.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея1280х720 pi
Размер экрана5”
Ёмкость аккумулятора5000 мАч
Разрешение камеры13 Мп
Передняя камера5 Мп
ОСAndroid 7.0

Преимущества:

  • Есть дактилоскопический датчик;
  • Рация;
  • Максимальный уровень защиты корпуса;
  • Хорошая камера.

Недостатки:

  • По современным меркам слабый процессор MediaTek 6753.

В смартфоне есть всё необходимое современному человеку и всё это в прочном корпусе. Является бюджетной альтернативой обычным смартфонам. Тем более, что в нём есть неплохая камера.

LG X VENTURE

Отличный вариант ударопрочного смартфона, который способен выдерживать и удары, и погружения на глубину до 1,5 м. Обладает приложением «Здоровье», где есть шагомер, отображается информация о сожжённых калориях, присутствует барометр. В смартфоне на удивление хорошая камера, даже ночью обеспечивает фотографии приемлемого качества.

 Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея1920х1080 pi
Размер экрана5,2”
Ёмкость аккумулятора4100 мАч
Разрешение камеры16 Мп
Передняя камера5 Мп
ОСAndroid 7.0

Преимущества:

  • Поддерживает быструю зарядку;
  • Великолепная камера;
  • Красивая картинка на дисплее.

Недостатки:

  • Относительно высокая цена.

Небольшой вес и стильный дизайн даже не сразу позволяют догадаться, что это защитный смартфон. Отличный выбор как для городского жителя, так и путешественника. Хоть ёмкость аккумулятора не самая большая, но зато он заряжается быстро. Особое восхищение заслуживает камера.

Сравнение характеристик

Чтобы наглядно изучить все модели и принять окончательное решение, представлены ещё раз ключевые характеристики в таблице.

МодельЭкранЦентральная камера, МпПередняя камера, МпДиагональ,”Батарея, мАчОС
Senseit400×36022,42500Nucleus
Ark Power240×3200,32,44000Собственной разработки
Blackview2160х108013+585,74180Android
Runbo1920×10801655,55000Android Nougat
Nomu1280х7208555000Android Nougat
Uhans1280х72013555000Android Nougat
LG1920х10801655,24100Android Nougat

Какой выбрать?

В дополнение ко всему вышеперечисленному можно добавить ещё рекомендации по лучшим гаджетам в определённых сферах. Ниже представлены лучшие защищённые телефоны в сфере бюджетных, туристических и моделей с привлекательным дизайном.

ZOJI Z8 – бюджетная модель

Если нет денег на дорогие варианты, ZOJI Z8 лучший выбор. У него прочный корпус и даже есть функция power bank. За небольшую цену обладает хорошим аккумулятором и сканером отпечатков пальцев.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея1280х720 pi
Размер экрана5”
Ёмкость аккумулятора4250 мАч
Разрешение камеры16 Мп
Передняя камера13 Мп
ОСAndroid Nougat

Цена смартфона – 10900 рублей.

AGM X2 – лучший туристический смартфон

Брать в путешествия имеет смысл только телефон с максимальной защитой и ёмкостью аккумулятора. В случае с AGM X2 за обе характеристики не придётся жертвовать дизайном. Разработчикам удалось совместить приятный дизайн с высокой степенью защиты. Обладает отличной камерой, высокой автономностью и даже встроенным газоанализатором. В комплекте ещё поставляется нетонущий чехол.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея1920х1080 pi
Размер экрана5,5”
Ёмкость аккумулятора6000 мАч
Разрешение камеры12+12 Мп
Передняя камера16 Мп
ОСAndroid Nougat 7.1

Цена – 36000 рублей.

Caterpillar Cat S41 – самый стильный телефон с защитой

В основном ударопрочные телефоны изготавливают в серьёзном и брутальном дизайне, стильных не так и много, но и такие есть. Данная модель сочетает стиль с качественной защитой, выполненной по стандарту военных — MIL-STD-810G. Немаловажно, что телефон обладает и ёмким аккумулятором.

Технические характеристикиЗначение
Разрешение дисплея1920х1080 pi
Размер экрана5”
Ёмкость аккумулятора5000 мАч
Разрешение камеры13 Мп
Передняя камера8 Мп
ОСAndroid 7.0

На рынке противоударных смартфонов есть как брутальные, так и стильные, лёгкие и тяжёлые, мощные и малопроизводительные, дешёвые и дорогие. Найдётся решение для каждого. В обзоре есть лучшие модели по каждой категории, взяв которые пользователь не пожалеет о потраченных деньгах.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии