Режим разделения экрана на iPhone и iPad

Режим разделенного экрана очень полезен, поскольку позволяет держать открытыми одновременно два приложения на устройстве, независимо от того, требуется ли открыть оба документа на iPad Pro 11 или две учетные записи социальных сетей, запущенные на iPhone XS. Очень жаль, если вы не знаете, как запустить режим разделенного экрана, поскольку iOS дает не много указателей по этому поводу, и вы можете так и не воспользоваться этой полезной функцией.

Чтобы восполнить свои знания, следуйте этому простому руководству о том, как запустить режим разделенного экрана на iPhone или iPad. Для этого руководства мы использовали iPad Pro 12.9 (2018), но эти шаги работают и для обычного iPhone.

Настройка режима разделенного экрана на iPhone или iPad

  1. Откройте второе приложение. Чтобы разделить ваш экран на iOS, вам нужно просто открыть второе приложение и свернуть его. После этого оно появится на Dock-панели в нижней части экрана.
  2. Откройте основное приложение. Теперь откройте основное приложение, то с которым вы желаете разделить экраны.
  3. Перетащите второе приложение. Далее берем наше второе приложение с Dock-панели и перетаскиваем нужную часть экрана.

Готово, теперь вы готовы работать в режиме разделенного экрана с двумя приложения. К примеру, можно открыть Youtube с каким-нибудь подкастом и в это же время находиться за чтением интересной новости или статьи в браузере.

Как перенастроить режим разделения экрана на iPad и iPhone

На вашем iPad открыто одно большое приложение, занимающее большую часть экрана, а другое, находится  сбоку. Если вас не устраивает такое расположение, вы можете изменить его несколькими способами.

  1. Скрыть и вернуть всплывающую вкладку. Если вы желаете скрыть второе приложение, нужно просто коснуться серой полосы в верхней его части и перетащить его в любую сторону экрана, это приведет к исчезновению приложения. Чтобы вернуть его обратно, нужно легко провести с той стороны где вы его свернули, и оно снова появится.
  2. Откройте «true» режим разделенного экрана. Вторая вкладка теперь расположена перед первой, но вы расположить их рядом друг с другом. Нажмите и удерживайте серую полосу в верхней части второй вкладки и перетащите ее вниз (или вверх). Обе вкладки будут размыты, но когда вы перестанете удерживать одну из них, они будут располагаться рядом и изображение вновь станет четким. Повторите эти манипуляции, и второе приложение снова будет зависать над основным, и вы сможете легко «смахнуть» его.
  3. Выровняйте приложения. Если вы хотите, чтобы второе приложение было больше, вы можете переместить полосу между ними на половину линии на экране или больше. Приложения могут быть разделены только на 50:50 или 25:75 — другое масштабирование невозможно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии