Самые полезные функции Samsung Galaxy S9 и S9 Plus

Флагманские Android-смартфоны компании Samsung всегда имеют при себе огромное количество фирменных функций, некоторые из которых даже умудряются быть лучше функций стоковой версии Android. Так или иначе многие среднестатистические пользователи даже и не догадываются, что могут делать их смартфоны. В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько полезных функций таких флагманских моделей компании Samsung, как Galaxy S9 и S9 Plus.

Управление одной рукой упрощает использование смартфона

Современные смартфоны разрослись до небывалых размеров. Даже если вы обладатель младшей модели, т.е. Samsung Galaxy S9, у вас наверняка возникало куча моментов, в которых вы понимали: одной рукой тут определенно не справиться. Именно для решения таких ситуаций и был создан режим «Управление одной рукой». С помощью одного элементарного жеста (проводим пальцем от центра экрана по диагонали в ту или иную сторону) или тройного нажатия на кнопку «Домой» вы можете уменьшить свой дисплей до размеров, легко управляемых одной рукой. Если вы еще никогда не пробовали пользоваться данной функцией — поверьте, вы захотите пользоваться ею с сегодняшнего дня. Она кардинально упрощает управление смартфоном.

Игровые функции запросто помогут облегчить жизнь мобильному геймеру

Если вы любите поиграть в игрушки на своем смартфоне, то меню игрового режима Samsung здорово улучшит получаемый от них опыт. Во время работы игры появляется специальная менюшка, которая предоставляет действительно полезные функции, которые вы, возможно, захотите активировать во время подобного препровождения. С помощью игрового режима вы можете:

  • переключать полноэкранный режим;
  • отключать уведомления;
  • блокировать хард-пресс для кнопки «Домой»;
  • блокировать для нажатий края дисплея;
  • блокировать яркость дисплея;
  • блокировать навигационные кнопки;
  • блокировать нажатия на дисплей;
  • сделать скриншот;
  • записать видео;

Вышеуказанный список — все функции из упрощенного меню игрового режима. Как вы могли понять, с его помощью действительно можно избавиться от некоторых надоедливых проблем, которые так и норовят всплыть во время игры. Например, мешающие уведомления или из раза в раз меняющаяся яркость смартфона в зависимости от игры. Помимо прочего, вы запросто можете получить доступ к таким крайне полезным функциям, как запись видео и создание скриншота.

Уведомите близких о своей беде с помощью сообщения SOS

В отличие от других функций, сообщение SOS — это такая функция, которая потенциально может спасти вам жизнь в сложной ситуации. Сообщение SOS будет отправлено четырем контактам, внесенных в экстренный список, по троекратному нажатию кнопки питания. По умолчанию данная функция деактивирована на Galaxy S9 и S9 Plus, тем не менее мы настоятельно рекомендуем вам ее активировать.

Вы можете не только отправить текстовое сообщение, но и добавить к нему изображение, пятисекундный аудиофайл или же и то и другое. Как только вы нажмете три раза на кнопку питания, сообщение SOS с текстом «Мне нужна помощь!» и картой с вашим месторасположением будет отправлено определенным контактам. Если вы активировали соответствующую опцию, отдельным сообщением могут быть высланы видео и картинка.

Используйте Smart Lock для обхода экрана блокировки в определенных ситуациях

Сразу нужно отметить следующее: Smart Lock — это не эксклюзивная функция компании Samsung. Данная функция присутствует на многих современных Android-устройствах. Если вы ею еще не пользовались — попробуйте, вам определенно понравится. Smart Lock позволяет держать ваше устройство разблокированным в определенных ситуациях: когда ваш смартфон подсоединен к доверенному Bluetooth-устройству (прекрасно подходит для пользователей умных часов), когда смартфон находится у вас в кармане или когда вы находитесь в доверенном месте.

С активированной функцией Smart Lock запросто можно обходить блокировку дисплея своего устройства, если вы подходите под определенные критерии. Найти функцию Smart Lock  вы сможете в настройках безопасности блокировки смартфона. Однако, следует помнить, что Smart Lock под определенным условиями может поставить под угрозу ваши личные данные. Как следует ознакомьтесь с данным функционалом, прежде чем использовать его!

Кастомизируемые шаблоны вибрация для звонков, текстовых сообщений и даже людей

Мы уже довольно давно имеем возможность выставлять нужную мелодию для определенных номеров или даже ситуаций. Однако, компания Samsung решила, что пора предоставить пользователям возможность выставлять свои шаблоны для вибрации. Таким образом ваш смартфон сможет оставаться практически бесшумным, но вы сможете разобрать разницу между звонком и текстовым сообщением. Вы даже сможете выставлять определенные шаблоны вибрации для различных контактов, если появится такое желание. Выставить нужные параметры для вибрации вы сможете в настройках звука и вибрации.

Беспроводная зарядка куда удобнее классического варианта

В это тяжело поверить, но многие пользователи попросту не используют беспроводную зарядку, хотя их Android-устройство имеет ее поддержку. Если вы также до сего дня не использовали на своем Galaxy S9 или S9 Plus беспроводную зарядку — настоятельно рекомендуем начать это делать. Беспроводная зарядка во много раз упрощает жизнь пользователю смартфона. К примеру, давайте предположим, что вы лежите поздно ночью в постели и чувствуете, что вот вот отрубитесь. Вы смотрите на оставшийся заряд своего смартфона — 10%.

Что легче: просто положить устройство на станцию для подзарядки рядом с кроватью или же встать с постели, начать искать зарядное устройство и пытаться в темноте воткнуть его в USB Type-C на корпусе? И таких примеров можно привести попросту бесконечно. Не ничего проще, чем положить телефон на специальную поверхность. За беспроводной зарядкой будущее, так почему бы не извлечь из этого пользу для себя уже сегодня?

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии