Как загружать видео на iPhone, iPad без iTunes?

Да, iTunes – неплохое приложение, но всё же не идеальное. Многие пользователи продолжают его использовать только потому, что не знают альтернативы. Вместо iTunes можно использовать программу AnyTrans. Это приложение упрощает управление любым контентом на компьютерах с Windows и MacOS. Благодаря программе, iPhone распознаётся как обычная флешка, куда можно загружать фильмы, сериалы и любые другие файлы.

В материале рассказано о способах использования AnyTrans для скачивания видео.

Загрузка и установка AnyTrans

Первым делом нужно перейти на официальный веб-ресурс AnyTrans. Здесь есть необходимые файлы для установки программы как на Виндовс, так и Мак. Программа распространяется бесплатно, но в таком виде имеет ограниченный функционал. Для пользования дополнительными возможностями придётся покупать подписку.

После установки приложения остаётся установить его. Дальше следует подключить смартфон или планшет к ПК посредством USB-шнура. При первом подключении на устройстве нужно нажать на кнопку «Доверять». AnyTrans автоматически обнаружит подключённый iPhone.

На этом предварительные приготовления завершены, можно приступать к переносу сериалов с фильмами на устройство. Для этого есть 2 способа.

Стандартный метод

Пошаговая инструкция:

  1. После запуска программы в основном окне появится доступ к большинству функций. Чтобы перенести любой контент на iPhone, iPad, нужно нажать на кнопку «Add Content».
  2. Появится окно для указания файлов, которые нужно перенести на устройство. В проводнике следует выбрать файлы и кликнуть на кнопку «Open».
  3. Придётся выбрать тип файла, в нашем случае – это «Videos».
  4. Остаётся нажать на стрелку вправо для начала переноса данных.

О ходе передачи сообщает индикатор в окне программы. После завершения процедуры появится соответствующее уведомление. Перед пользователем стоит выбор: передать и другие файлы или выйти из программы. Теперь для просмотра фильмов нужно открыть приложение «Видео» или TV на смартфоне.

Альтернативный способ

Использовать его не сложнее, чем прошлый метод, но алгоритм действий отличается:

  1. На главном экране выбрать меню «Videos».
  2. Отобразится окно с различными категориями видео, нужно выбрать подходящий вариант. Возможно, придётся самостоятельно создавать категории.
  3. Указать целевые файлы для переноса и запустить процедуру.

За время использования программы AnyTrans она ни разу не подвела. Всегда передаёт фильмы в любом качестве, быстро и без сбоев. Помимо данной функции, в приложении есть и масса дополнительных возможностей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии