ТОП-6 приложений для автоматического переключения обоев на Android

Изменение фона на собственном Android-гаджете – один из самых простых и эффективных методов персонализации смартфона. Помимо ручной установки обоев, существуют отдельные хитрости, которые не столь известны, но весьма полезны. Речь идёт о приложениях, которые поддерживают автоматическую замену фона. Один из вариантов настройки – установка замены тем по расписанию. Иными словами, приложение самостоятельно будет загружать и ставить фоны с выбранной периодичностью. Для этого можно использовать несколько программ, лучшие из них описаны далее.

Wallpaper Changer

Название приложения говорит само за себя. Wallpaper Changer – популярнейшая утилита данного класса, хотя и далеко не единственная в своём роде. Принцип работы предельно прост, после запуска программы пользователь попадает в настройки. Здесь нужно указать определённую периодичность в минутах, часах или днях. С таким интервалом будет загружаться и устанавливаться новый фон. Немного ниже доступны параметры размера экрана, приложение само обрезает или расширяет картинку, подгоняя под заданные значения. Ещё оно позволяет настраивать собственный каталог фонов, которые будут меняться в случайном порядке.

Дополнительно приложение включает настройки живых обоев. Wallpaper Changer в качестве фона на девайсе оно позволяет скомпилировать группу картинок из вкладки «Альбомы». Для активации опции нужно нажать и задержать палец на пустой области главного экрана. Если перейти к платной Pro-версии, открывается доступ к управлению сразу несколькими альбомами.

IFTTT

Следующее приложение для прокручивания ряда обоев на Android-смартфоне — If This Then That или сокращённо IFTTT. Суть заключается в установке триггеров, которые связывают приложения со службами. Это довольно гибкий инструмент, среди прочих его возможностей – переключение фона при выполнении одного из поддерживаемых действий.

После регистрации на сервисе IFTTT и начала работы с ним становится доступен весь список триггеров: добавление новой фотографии в папке Dropbox, появление понравившегося изображения в Instagram, отображение свежего фото из RSS-канала, обнаружение чего-то в ленте Flickr и т. д.

Одна из возможностей IFTTT – замена обоев каждый раз, когда приложение фиксирует новое фото в Instagram, при условии, что оно общедоступное и сделано в ближайшем городском центре. Да, оно не настолько простое в сравнении с прошлым решением, но обеспечивает гораздо большие возможности по персонализации.

Microsoft Launcher

Утилита умеет работать с обоями Bing, их характерная черта – ежедневное обновление. Владельцам ПК с Windows уже могут быть знакомы эти замечательные картинки, которые отображаются на экране блокировки системы. С помощью интеллектуального алгоритма утилита может предлагать изображения, основываясь на местоположении пользователя и опыте его работы. Приложение на много шагов обходит относительно привычный перебор обоев в автоматическом режиме. Чем больше человек пользуется Microsoft Launcher, тем более точно сервис предсказывает интересы. Ещё один плюс программы – экономный расход заряда и минимальное потребление памяти.

Обои от Google

Корпорация Google предлагает вручную установить интересующую категорию и получать новые обои потрясающего качества ежедневно. Если смартфон работает на базе Android версии Nougat или выше, можно устанавливать разные изображения в главном меню и на экране блокировки. Ассортимент интересных картинок постоянно увеличивается, ведь сервис их черпает из Google Earth, Google+ и прочих источников.

Muzei Live Wallpaper

Если читатель является ценителем классических произведений искусства, это приложение для него. Оно включает изображения от известнейших мировых художников всех времён, вроде Винсента Ван Гога. И всё же искусство не перекрывает иконки и виджеты на рабочем столе. За это отвечает лёгкое размытие и затемнения фона. Фокус всегда будет находиться на актуальных приложениях. Пользователю разрешено менять регулярность автоматической замены обоев. Диапазон доступных значений: от 15 минут до 1 раза в 3 суток.

Walli

Приложение можно рекомендовать владельцам смартфонов с высоким разрешением экрана, вроде Samsung AMOLED. Причина повышенного интереса заключается в возможности переключения обоев в разрешении 4k. За создание картинок отвечают отдельные художники, поэтому часть продукции платная. Концепция интересна тем, что большинство могут бесплатно пользоваться приложением, а люди, поддерживающие проект, получают за свой вклад вознаграждение в виде эксклюзивных изображений.

Какое приложение для автоматической смены обоев больше по душе вам и почему?

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии