В приложении «Безопасность», Facebook, «Галерея» снова произошла ошибка на Xiaomi

Фирменные приложения в смартфонах Xiaomi уже не раздражают пользователей, они стали действительно полезным инструментом для управления всеми функциями своего гаджета. Больше всего внимания привлекает программа «Безопасность», она способна выполнять много задач, например:

  • очистка памяти устройства;
  • ускорение работы ОС;
  • настройка игрового режима для определенного приложения;
  • оптимизация работы батареи;
  • контроль фоновой работы программ;
  • функции антивирусного ПО;
  • установка пароля на любое приложение.

Никто не будет спорить о том, что это полезные функции, которыми будет пользоваться каждый владелец. Но часто происходит так, что во время запуска или работы с этой программой появляется сообщение о том, что «В приложении Безопасность снова произошла ошибка» и оно закрывается. Будет сложно найти владельца телефона от Xiaomi, который бы не сталкивался с такой проблемой. Но все можно решить самостоятельно.

Почему в приложении «Безопасность» Xiaomi снова произошла ошибка?

В большинстве случаев причина появления сообщения «В приложении безопасность на Xiaomi снова произошла ошибка» — обновления. По умолчанию в настройках телефона стоит автоматическая загрузка новых системных компонентов при подключении к Wi-Fi. После того, как программа «Безопасность» получает обновления, все должно стать более функциональным и стабильным, но пользователи, наоборот, становятся свидетелями ошибки. Все потому, что загрузка новых компонентов была неправильно установлена в систему, происходили сбои при скачивании.

в приложении «Безопасность» Xiaomi снова произошла ошибка

В результате появляется информация о том, что в приложении «Безопасность» произошла ошибка, а на выбор дается 2 пункта: отмена и отправить отчет. Первое закрывает окно с проблемой, а второй пункт формирует данные и отправляет их разработчику, чтобы тот проанализировал и в следующих обновлениях все исправил.

Способы решения проблемы?

Решить проблему можно самостоятельно, здесь нет ничего сложного, даже неопытный пользователь справится с поставленной задачей. Необходимо выполнять все пункты поочередно, ведь нельзя сразу сказать о том, какой из них сработает, у каждого разные причины возникновения сбоя и способы устранения.

Важно! Довольно часто ошибка появляется и в приложении Facebook с точно таким же сообщением. Еще известны случаи сбоя в в приложении «Галерея». Все они исправляются аналогичными способами, а за основу мы возьмем самую распространенную проблему с приложением «Безопасность».

Решение 1: удаляем обновления

Так как самой распространенной причиной возникновения данной ошибки являются обновления компонента «Безопасность», их необходимо удалить из системы.

Как исправить ошибку:

  1. Перейти в настройки смартфона.
  2. Выбрать пункт «Приложения».
  3. Найти в списке и выбрать приложение «Безопасность» или воспользоваться поиском.
  4. В нижней части экрана появится пункт «Удалить обновления».
  5. Подтвердить действие нажатием на «Ок».

Удалить обновления

Обновления будут удалены, приложение вернется в исходное состояние и перезагрузиться заново. После этих действий проблема с ошибкой должна быть решена. Если она появляется снова, необходимо использовать следующие способы решения.

Решение 2: очищаем кэш

Во время работы приложение сохраняет множество данных в кэш память, чтобы потом работать быстрее и стабильнее. Однако нагромождение большого количества файлов может стать причиной появления ошибок. Чтобы решить проблему, необходимо очистить кэш, это не удалит пользовательские настройки и данные, а только уничтожит временную информацию, которая накопились в системе. Для этого выполните следующие действия:

  1. Переходим в настройки телефона.
  2. Выбираем пункт «Приложения».
  3. Находим и выбираем приложение «Безопасность».
  4. В нижней части жмем на пункт «Очистить».
  5. Затем касаемся элемента «Очистить кэш» и подтверждаем свое действие «Ок».

в приложении «Безопасность» Xiaomi снова произошла ошибка

После удаления кэша рекомендуется перезагрузить устройство и наблюдать за тем, появляется ли ошибка снова. Если проблема продолжает проявлять себя, необходимо перейти к следующему способу решения.

Решение 3: обновление системы или приложения

Программа «Безопасность» является неотъемлемой частью операционной системы, ее нельзя удалить. Во время обновления всего устройства происходит и модернизация приложения «Безопасность», где текущие проблемы уже могут быть решены.

Для перезагрузки системы следует проделать следующее:

  1. Заходим в настройки телефона.
  2. Выбираем пункт «О телефоне», затем — «Версия MIUI»;
  3. Нажимаем на пункт «Проверить обновления».
  4. Устанавливаем обновления если они есть.

В приложении безопасность Хiaomi снова произошла ошибка

Если системных обновлений нет и у вас установлена последняя MIUI, то можно попробовать обновить отдельный компонент «Безопасность».

Как обновить приложение «Безопасность»:

  1. Заходим в настройки телефона.
  2. Выбираем пункт «Обновление компонентов».
  3. Если обновления есть, то выбираем компонент «Безопасность».
  4. Происходит загрузка новых данных и их установка.

После всех этих действий проблема должна быть решена. Информация о том, что с приложением «Безопасность» снова произошла ошибка больше не должна появляться.

В каких приложениях еще могут появляться ошибки?

Подобная проблема появляется не только в приложении «Безопасность». Она может возникнуть в Facebook, также это нередко происходит в программах Галерея и даже Камера. При этом проблема данного характера проявляется только на смартфонах Xiaomi. Можно с уверенностью утверждать о том, что сбой скрыт именно в фирменной прошивке китайских разработчиков. С обновлениями, данные проблемы должны быть решены. Чтобы устранить ошибки с любым другим приложением, необходимо повторить все вышеперечисленные способы, но уже с их применением к программе со сбоями.

в приложении «Безопасность» Xiaomi снова произошла ошибка

На самом деле, данная ошибка никак не вредит самой системе или данным пользователей. Если после ее появления нажать «Отмена», то сообщение исчезнет, а программа продолжит работать в нормальном режиме. Тем не менее, иногда это приводит к закрытию приложения, приходится запускать его снова. Это негативно отражается на комфорте в использовании всей операционной системы, ведь если необходимо быстро сделать снимок, а камера выдает подобную ошибку, то это будет раздражать. Перечисленные способы помогут решить неисправность в кратчайшие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии