Рейтинг из 7 лучших 4k OLED-телевизоров: какой OLED TV выбрать, особенности моделей

Многие прогнозировали ещё 10-20 лет назад, что телевизоры отойдут в прошлое за ненадобностью. Сегодня данная отрасль продолжает активно развиваться и ещё долго будет удерживать лидирующую позицию в продажах техники. Одними из лучших телевизоров являются OLED-модели, которых на рынке довольно много. В обзоре читайте, какой OLED-телевизор выбрать, их достоинства и недостатки, а также сам рейтинг ТОП 7 OLED TV.

Преимущества и недостатки

У OLED-технологии есть позитивные и негативные стороны.

К позитивным можно причислить:

  • Технология подразумевает создание независимых между собой кристаллов, что обеспечивает лучший показатель контрастности;
  • Такие телевизоры потребляют минимальное количество электроэнергии;
  • Экран способен глубже передавать все оттенки цвета. Эффектнее всего смотрится чёрный цвет, он идеальный и очень насыщенный;
  • OLED-технология помещается в ультратонкий корпус;
  • Высокий показатель отклика реализуется с помощью дополнительных технологий – это также важное преимущество.

Негативные моменты:

  • Невозможно повышать яркость картинки из-за особенностей построения матрицы и свойств кристаллов. По яркости OLED TV всегда будут уступать аналогам из LED класса;
  • Обладает меньшим сроком службы, в сравнении с теми же LED-телевизорами. Ресурсы OLED постепенно истощаются.

Основные критерии выбора телевизора

Есть немало информации по тематике выбора ТВ, в основе подобных статей обычно закладываются технические параметры устройств. OLED нельзя выбирать по тем же характеристикам, что и LED. Так на что же опираться при выборе OLED-телевизора?

Ключевые характеристики:

  1. Телевизоры «из кристаллов» стоят довольно дорого. Логично выбирать те модели, что обоснованно стоят такую цену, ведь обладают 4k. Ещё важно наличие HDR. Это 2 обязательные технологии по меркам 2018-2019 годов.
  2. Качество звучания должно быть на высоте. Присутствие сабвуфера явно не будет лишним.
  3. Количество входов и выходов. Важно проверить наличие USB, HDMI и подобных важных портов. Плюсом модели будут встроенные Miracast и Simplink.
  4. Наличие современных технологий: голосовое управление, игровой режим, наличие процессора с четырьмя ядрами, Dolby Atmos.

В основном наличие данных характеристик зависит от цены покупки. В относительно дешёвых моделях придётся чем-то жертвовать.

Рейтинг 7 лучших OLED-телевизоров

Теперь перейдём непосредственно к рейтингу лучших телевизоров.

SONY KD-65AF8

Модель удачно сочетает технологичность, эстетический дизайн, великолепную картинку и глубокое, громкое звучание. Обладает массой дополнительных функций, есть всё что только можно желать. Огромный экран 65” поддерживает 4k.

Технические характеристикиЗначение
Масса28 кг
СабвуферЕсть
Число HDMI-портов4 шт.

Преимущества:

  • Нет чёрных рамок вокруг экрана;
  • Диагональ 65”;
  • Есть сабвуфер с Dolby Atmos;
  • Выдаёт звук 50 Вт.

Недостаток всего один и довольно весомый – высокая цена.

Устройство довольно дорогое, не всем оно по карману. Если же цена телевизора не пугает, это один из топовых вариантов, который сегодня можно приобрести за деньги. OLED-телевизор от Sony сочетает все передовые технологии и дарит незабываемые моменты от просмотра фильмов.

Цена телевизора колеблется в пределах 323500-350000 рублей.

SONY KD-65AF8

LG OLED55E8

Современный дизайн и стильное исполнение в чёрном цвете добавляют телевизору привлекательности. Вдобавок модель ещё и эргономичная, вписывается в любой интерьер. Насыщенная и избыточествующая контрастностью картинка дарит лучшие эмоции при просмотре фильмов или участии в играх. Обладает массой полезных функций. За высокую скорость и качество обработки изображения отвечает процессор Alpha 9.

Технические характеристикиЗначение
Мощность365 Вт
ОСWebOS
Наличие MiracastЕсть

Преимущества:

  • Производительный процессор Alpha 9;
  • Функция Miracast;
  • Включает технологии HDR10 PRO, HLG PRO;
  • Великолепный дизайн.

Недостаток – высокая цена.

Отличный выбор для крупных комнат. Сам по себе LG OLED55E8 является практически полноценным кинотеатром. Картинка настолько завораживающая, что захватывает внимание с первых секунд показа. Смотреть фильмы на таком телевизоре – одно удовольствие.

Стоимость OLED TV: 248-250 тысяч рублей.

LG OLED55E8

SONY KD-55AF8

Это 55-дюймовый экран с изумительной цветопередачей (аж 8 млн цветов) и независимыми кристаллами. Разработчики пошли дальше обычной поддержки 4k и встроили поддержку 4K X-Reality PRO. Технология повышает насыщенность и глубину цвета. Телевизор функционирует на основе Android, где вся нагрузка по обработке лежит на процессоре X1 Extreme.

Технические характеристикиЗначение
Мощность392 Вт
ОСAndroid
Предустановленный объём памяти16 Гб

Преимущества:

  • Поддержка 4K X-Reality PRO;
  • Работает на распространённой ОС Android;
  • Поддерживает Miracast;
  • Объём памяти – 16 Гб.

Недостатков найти не удалось.

Очень тонкий и стильный экран отлично вписывается в большинство интерьеров. Масса оттенков, красок и глубина цвета – это главные преимущества модели.

Цена: 195-200 тысяч рублей.

SONY KD-55AF8

SONY KD-55A1

Это телевизор с экраном ненамного толще бритвы и интересным корпусом. В сочетании с отличной эргономикой, модель SONY KD-55A1 является телевизором премиум сегмента. Высокая технологичность и уникальный стиль выделяют его среди конкурентов. Конечно же, телевизор сочетает в себе 4k и HDR технологии. TV работает на основе Андроид и обладает 16 Гб памяти.

Технические характеристикиЗначение
Звуковая мощность50 Вт
ОСAndroid
Память16 Гб

Преимущества:

  • 16 Гб предустановленной памяти;
  • ОС Android;
  • Поддержка управления голосом.

Недостатков нет.

Некоторые покупатели считают дизайн специфическим, другие – от него в восторге. Всеобщий восторг наблюдается вокруг картинки. Здесь есть масса портов для подключения дополнительных устройств. Голосовое управление работает качественно и лишь изредка ошибается. Нельзя не отметить великолепное звучание.

Приобрести такой телевизор можно за 200 000 рублей.

SONY KD-55A1

LG OLED55C8

Необычный Smart-дизайн многим пришёлся по вкусу. Модель удачно дополняет дома выполненный в стиле Hi-Teck или Smart House. Включает в себя эргономический корпус и интерфейс. По функциональности, модель практически не уступает самому дорогому представителю семейства OLED TV. Вся система функционирует на ЦПУ A9 и управляется оболочкой WebOS. В телевизор встроен сабвуфер с Dolby Surround. На корпусе предустановлено 4 HDMI и 3 USB-разъёма.

Технические характеристикиЗначение
Масса24,4 кг
Количество HDMI-разъёмов4 шт
Работа по MiracastПоддерживает

Преимущества:

  • Высокопроизводительный процессор Alpha 9;
  • Поддержка HDR10 PRO;
  • Наличие Dolby Vision.

Это удачная модель, не имеющая недостатков.

Адекватная цена за превосходный телевизор привлекает многих пользователей. Часто телевизор используется в качестве домашнего кинотеатра, так как он самодостаточный. Обеспечивает и качественную картинку, и хорошее звучание. Сочное и насыщенное изображение – это про LG OLED55C8.

Такое удовольствие обойдётся 175-181 тысяча рублей.

LG OLED55C8

LG OLED55B8S

Это относительно бюджетная модель, по внешнему виду напоминающая премиальные варианты производителя. Несмотря на удешевление телевизора, он по-прежнему обладает отличным экраном, обилием функций и высокой производительностью. При этом процессор (Alpha 7) несколько слабее предыдущей модели, но и его хватает «с головой». Матрица обеспечивает высокую контрастность для всех кристаллов. Работает с разрешением 4k. Все классические интерфейсы подключения здесь есть.

Технические характеристикиЗначение
Масса19,6 кг
Голосовое управлениеДа
Присутствие SimplinkЕсть

Преимущества:

  • Управляется голосовыми командами;
  • Процессор имеет 4 ядра;
  • Включает декодер DTS.

Недостатки:

  • Отсутствует встроенный сабвуфер.

По сравнению с остальными моделями рейтинга, это относительно недорогой телевизор, в котором есть всё самое необходимое. Ни к конструкции корпуса, ни к качеству изображения нет вопросов. Есть обилие функций для всех и каждого.

Цена около 114-116 тысяч рублей.

LG OLED55B8S

LG OLED55B7V

Самая дешёвая модель из топа. В ней идеально сочетается цена и качество. Сразу видно, что разработчик эффективно тратит каждую копейку. В данной модели есть все необходимые порты, функция подключения к телевизору по сети и даже встроен хороший сабвуфер. Стоит в 2-3 раза дешевле премиум OLED-телевизоров, а по возможностям мало им уступает.

Технические характеристикиЗначение
СабвуферВстроенный
Звуковая мощность40 Вт
Wireless DisplayЕсть

Преимущества:

  • Поддерживает WiDi;
  • Качественный звук;
  • Присутствует шумоподавление.

Недостатки не замечены.

Благодаря более доступной цене телевизор пользуется большой популярностью. Он идеально становится в крупные помещения и дополняет дизайн. Идеальная передача цветов захватывает внимание, от просмотра сложно оторваться. В целом LG OLED55B7V превосходный выбор из соотношения цены и качества.

LG OLED55B7V

Таблица: сравнение характеристик

ТелевизорДиагональ, ОСЗвук (Вт)Потребление
Sony KD-65AF865Android50501
LG OLED55E855WEB OS60365
Sony KD-55AF855Android50392
Sony KD-55A155WEB OS50378
LG OLED55C855WEB OS40362
LG OLED55B8S55WEB OS20353
LG OLED55B7V55WEB OS40370

Какой OLED-телевизор взять?

Отдельно от прошлого рейтинга ещё подобрали 3 лучших телевизора с разными диагоналями.

Лучший 55-дюймовый OLED-телевизор — PHILIPS 55POS9002

Известный производитель техники Philips создал одну из топовых моделей в своей нише. Обладает первоклассной матрицей с HDR и 4k. TV функционирует на Android. Обладает лучшими углами обзора, картинка остаётся всегда разборчивой и яркой. Контрастный дисплей с сочными цветами поглощает всё внимание зрителя.

Телевизор обладает двумя динамиками (мощность 30 Вт), 16 Гб памяти и всеми полезными портами. Работает по технологии Dolby Digital Plus.

Цена модели: от 144 до 152 тысяч рублей.

PHILIPS 55POS9002

Лучший 66-дюймовый OLED-телевизор — LG OLED65E7V

Модель действительно уникальна по своему принципу, ведь она превосходит аналоги практически по всем характеристикам. Обладает максимально эргономичным дизайном, всё расположено удобно и на своих местах.

Величина экрана аж 1,65 м. Работает с разрешением 4k, выдаёт насыщенную, живописную картинку. Сабвуфер на 60 Вт способен полностью покрыть необходимость в дополнительных колонках даже в крупных помещениях. Он работает по технологии Dolby, что гарантирует глубокий, атмосферный звук.

Цена: 242-250 тысяч рублей.

LG OLED65E7V

Лучший 77-дюймовый OLED-телевизор — LG OLED77W8

Это огромный, невероятно качественный и дорогой телевизор. Его цена переваливает за миллион рублей. За такую стоимость разработчики предлагают уникальный экран, толщина которого всего 5,9 мм.

Настолько тонкий экран готов передавать великолепную картинку, обеспечивает пользователя насыщенным, глубоким цветом. Изображение впечатляет даже требовательных покупателей. Лучшего телевизора на рынке просто нет. Данная модель работает на WebOS. За чистое и громкое звучание отвечает сабвуфер на 60 Вт.

Приблизительная стоимость составляет 1,2 млн рублей.

LG OLED77W8

На сегодняшний день – это 10 лучших моделей OLED-телевизоров. В рейтинге совмещены и очень дорогие модели, и телевизоры, удачно сочетающие цену и качество.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии