Чем Apple Watch выгодно отличается от Mi Band?

Умный гаджет на руке уже никого не удивляет, он стал повседневным и полезным устройством. Многие производители создают свои умные часы и браслеты, рынок предлагает довольно внушительный ассортимент. Тем не менее, для многих покупателей есть только Apple Watch и Mi Band, именно среди этих устройств ведется конкурентная борьба. Люди сравнивают самые дорогие Apple Watch с самыми доступными Mi Band. Одни говорят, что Apple Watch ничем не лучше доступного браслета, другие утверждают обратное — Mi Band и рядом не стоит с продуктом Apple. Здесь не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Мы решили во всем разобраться и сравнили 2 устройства, чтобы поставить окончательную точку в этом споре.

Преимущества Apple Watch перед Mi Band

Многие скажут о том, что Apple Watch дороже, значит лучше. Но в нынешней ситуации рынка все так не работает, кто-то умеет продавать свои товары по максимальной цене, кто-то задерживается в бюджетной. Далеко не факт, что дорогое устройство будет лучше дешевого. Тем не менее, несмотря на любовь многих к Mi Band, у Apple Watch относительно них есть некоторые важные преимущества.

Можно осуществлять полноценный серфинг

Apple Watch имеют свой встроенный браузер, пользователь может серфить в интернете. Нельзя говорить о том, что данная функция всем нужна и каждый пользователь будет ее активно использовать, но такая возможность есть. Контент адаптируется под небольшой экран, все четко и различимо. Если в определенной ситуации нужно будет зайти на сайт и просмотреть информацию или взять контакты, то с Apple Watch это можно будет сделать. Это говорит не только о том, что здесь больше экран, это также свидетельствует о более высокой производительности и отличном программном обеспечении.

Большой сенсорный экран

Преимущества Apple Watch перед Mi Band

Есть часть пользователей, которые говорят о неважности размера экрана для наручного гаджета, мол небольшой экран Mi Band выдает всю необходимую информацию для комфортной работы. Но размер здесь имеет значение, большой сенсорный экран Apple Watch является значимым преимуществом перед популярным браслетом. Здесь более качественные циферблаты, удобнее читать уведомления, управлять музыкой, следить за спортивными показателями или использовать навигацию. Несомненным плюсом для Apple Watch является большой и качественный экран.

Красивое оформление и большой выбор скинов

Сами по себе часы изначально вызывали споры относительно их дизайна, все склонялись к круглым экранам. Тем не менее, сегодня это один из самых удачных дизайнов наручных часов. Они стильные, подойдут, как под спортивный образ, так и под деловой стиль. Нет никаких сомнений в том, что дизайн Apple Watch привлекает к себе внимание и вызывает преимущественно положительные эмоции. Ко всему этому к часам существует бесчисленное количество скинов и аксессуаров. Ни у кого нет сомнений в том, что поддержка для продуктов Apple на высоте. Каждый производитель или разработчик софта создает что-то свое уникальное, а Apple проконтролирует, чтобы он было качественным и достойным их продукта.

Можно поставить SIM-карту и отвечать на звонки

Чем Apple Watch выгодно отличается от Mi Band?

Новые версии Apple Watch позволяют установить карту оператора в часы и совершать звонки прямо с них или отвечать на входящие. Не обязательно носить с собой смартфон, часы позволяют решить любую задачу. В результате возрастает не только функциональность, но и полезность самого гаджета на руке, он предлагает намного больше, чем конкуренты. Отправляясь на пробежку, не нужно думать о том, в какой карман положить телефон, чтобы не пропустить важный звонок. Часы и музыку проиграют для пробежки, и на звонок дадут возможность ответить, хотя и с ограничениями на территории России. Надеемся, со временем это пройдет, все равно можно считать эту функцию плюсом.

Свидетельствуют о статусе

Не всем пользователям важна функциональность гаджета на руке, многие приобретают Apple Watch именно из-за статуса. Надевая Apple Watch, можно быть уверенным в том, что отношение окружающих изменится, появится больше уважения и внимания. Удивительно, но американская корпорация умеет продвигать свои товары и говорить о том, что именно они меняют людей в лучшую сторону. Купив часы другого бренда, даже по более высокой цене чем Apple Watch, нельзя будет достигнуть такого же статусного эффекта. Это самые узнаваемые и желанные наручные часы за всю историю, они побили абсолютный рекорд по продажам.

Недостатки Apple Watch в сравнении с Mi Band

Не смотря на все преимущества Apple Watch, по некоторым позициям они уступают популярному Mi Band и это следует учитывать во время выбора. Из-за некоторых недостатков, которые будут приведены ниже, покупатели и отдают свое предпочтение Mi Band.

Меньшая автономность

Чем Apple Watch выгодно отличается от Mi Band?

Сегодня очень много устройств приходится ставить на зарядку в течении дня и по его окончанию. Часы являются еще одним автономным устройством, которое необходимо периодически заряжать. Если речь заходит об Apple Watch, то на одном заряде они могут продержаться 1-3 дня, если же мы говорим об Mi Band, то они уже проработают 2 недели от одного заряда. Для многих это является критическим фактором, пусть функциональность будет меньше, но браслет всегда будет работать и выполнять свои функции, а часы разрядятся в неподходящий момент.

Большая цена

Нужно понимать, что Apple Watch дороже Mi Band. Дороже не в 2 или 3 раза, они дороже в 15 раз. Конечно же, более дорогие часы способны дать больше функций и повысить статус, но они становятся попросту недоступными многим. Следует отметить, что сэкономив огромные деньги, пользователь получает все критические функции. Он может следить за спортивными показателями, изучать качество своего сна, видеть информацию о звонящем, просматривать уведомления. Поэтому, если статус для покупателя неважен, то он может смело отдать предпочтение MI Band.

Многие функции не работают в России и странах СНГ

Говоря о некоторых интересных функциях Apple Watch, следует всегда помнить о том, что они обязательно будут работать в Америке, но вот в России и странах СНГ — нет. Например, та же возможность установить SIM-карту оператора и отвечать на звонки с часов не будет работать в России, даже если купить часы с таким разъемом и установить карту местного оператора, регистрация в сети не произойдет. То же касается ЭКГ, экстренного вызова скорой и многого другого. Некоторые покупатели воспринимают это так, что они платят за те функции, которые не могут использовать.

Не поддерживают Android-устройства

Если покупатель отдает предпочтение стильным и статусным Apple Watch, то ему дополнительно необходимо приобретать iPhone. Да, если у покупателя уже смартфон от Apple, то синхронизация с часами произойдет без проблем. Но если у пользователя устройство на Android, то часы попросту не будут с ним работать. Это является самым критическим фактором популяризации умных часов. Не все имеют желание переходить на iOS, даже если есть деньги на самый новый iPhone. Смартфона на Android сегодня по многим параметрам обходят продукцию яблочного гиганта, но Apple не дает возможности подключить свои часы к этим устройствам.

По результату можно сказать о том, что Apple Watch по ряду причин все же лучше Mi Band и спорить относительно этого бессмысленно. Тем не менее, если нет желания тратить огромные деньги и функциональность фитнес-браслета полностью удовлетворяет запросы, то разрыв уже не такой серьезный. Если сравнивать возможности и цену, то Mi Band здесь будет лидером, он дает меньше, чем Apple Watch, но и стоит в 15 раз дешевле.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии