ТОП-10 лучших игр с продвинутой механикой рыбалки

Долгие игровые приключения: спасения мира, убийства преступников или даже совершения злодеяний – быстро наскучивают. Как расслабиться в любимой игре, немного отвлекшись от рутинных, напряженных дел? Для многих игроков решением стала рыбалка – это мини-игра, которая позволяет не только отдохнуть, но и получать порой ценные вещи, золото или предметы для коллекционирования.

Мы разработали рейтинг игр с самыми интересными механиками рыбалки, которые затягивают на многие дни. Часто этот процесс даже более интересен, чем в реальной жизни, ведь требует меньше времени и есть куда больше вероятность словить трофейную особь. При этом все конкуренты в списке не являются рыболовными симуляторами – это полноценные игры в разных жанрах, часто с открытым миром, в которые дополнительно встроена такая механика.

10 — Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2

RDR 2 во многих отношениях очень глубоко проработана, в том числе и в рыбалке. Рыболовное хобби является одновременно и полезным, и увлекательным занятием. Есть возможность использовать особые приманки, каждая из которых хуже или лучше работает в определенных условиях: в зависимости от времени дня, местности, типа водоема и т. п. Рыбалка также позволяет повысить значения здоровья Артура.

Периодически проходят тематические события, где игроки сражаются за титул главного рыбака. Это очень популярное развлечение, которое придет на смену ограблениям поездов, побегам из полицейских участков или перестрелкам с другими бандами.

9 — The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time

The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time

Интересный факт – ценным уловом в The Legend Of Zelda является шапка рыбака, которую можно буквально содрать с продавца снастей. На нее хорошо ловится разная рыба. Механика рыбалки пусть не такая уж и проработанная, как в более поздних дополнениях, но она по сей день остается актуальной.

Побочные задания, касающиеся рыбалки – одни из самых приятных и увлекательных в игре, на них с удовольствием можно потратить несколько часов. Возможно, Линк станет тем избранным, который сможет убить Ганондорфа.

8 — Stardew Valley

Stardew Valley

Несмотря на примитивную графику, игрок может выбрать массу занятий по своему вкусу: фермерство, добыча породы в шахтах, рыбалка и т. п. В Stardew Valley много развлечений и большинство игроков охотно отправляются на рыбалку после завершения цикла выращивания ценных овощей.

Рыбалка является обязательным занятием для тех, кто хочет собрать все трофеи в игре. Одним из важных достижений по праву считается поимка всего списка легендарных рыб (кстати, у нас есть руководство по этой теме, можете прочитать его здесь). Регулярно проходят сезонные события, которые в полной мере задействуют рыбалку.

7 — Fantasy Life

Fantasy Life

Игра уделяет большое внимание рыбалке, в большинстве цепочек заданий присутствует необходимость словить рыбу. Это полноценное приключение, позволяющей подзаработать и развить мастерство от обычного деревенского рыбака до профессионала. На последних этапах прокачки появится возможность выходить на тихую охоту за легендарной рыбой, которая обитает только в неизведанных водах.

Fantasy Life дает глубоко ощутить систему прогресса в любых отраслях. Развитие героя, повышение его навыков мастерства – это то, что мы ценим данную игру.

6 — Animal Crossing: New Horizons

Animal Crossing: New Horizons

Продолжение популярной серии является одним из лучших, что мы видели в этом классе. Появилось много вариантов персонализации персонажа и масса полезных возможностей, хобби. Пусть рыбалка не является главным приоритетом жизни на острове, но это веселое занятие, которое нельзя обойти стороной.

Рыболовное дело позволит прокачать свои навыки и добыть несколько колокольчиков. По мере облова океана удастся найти теневую рыбу и заработать немало денег на этом деле.

5 — Pokemon Magikarp Jump

Pokemon Magikarp Jump

Это действительно необычная второстепенная игра серии Pokemon, но и одна из лучших. Игроки должны выловить самого мощного Мэджикарпа в мире, которого в будущем они смогут использовать в соревнованиях с другими игроками.

Ловля рыбы – неотъемлемая часть игры, ведь так постепенно удастся улучшить свои снасти и словить более ценные особи рыбы. Это не тот же самый Мэджикарп, как в оригинальных версиях игры, где он просто плещется без дела и является простым, распространенным покемоном. Здесь он может быть настоящим гигантом.

4 — Sea Of Thieves

Sea Of Thieves

Рыбалка в Sea Of Thieves – полезное занятие, которое поможет отдохнуть после очередного ограбления, уничтожения вражеских кораблей и поиска сокровищ. Это отличный способ расслабиться. На каждой палубе найдется мастер рыболовного дела, который поможет научиться этому делу.

3 — World Of Warcraft

World Of Warcraft

Одна из самых известных MMORPG в мире существует уже 17 лет и продолжает оставаться актуальной, конечно, во многом благодаря регулярным обновлениям и расширению контента. Здесь рыбалка является практически отдельной полноценной игрой.

У игрока есть достойный выбор удилищ, приманок и возможностей для развития личных навыков рыбной ловли. Есть и ценные эликсиры, временно увеличивающие способности игрока к рыбалке. Чтобы выглядеть соответствующе, предусмотрены тематические костюмы. Это одно из лучших хобби в WoW.

2 — Far Cry 5

Far Cry 5

Пятая часть стала первой, где появился механизм рыбалки. Подобное дополнение одно из немногих, и оно действительно расширяет контент игры. Рыбалка на удивление хорошо проработана, придраться практически не к чему, а в сочетании с красивой графикой – можно получить огромное наслаждение от процесса.

Коллекционеры получат удовольствие от выслеживания и сбора всех видов рыб на острове. Постепенно улучшая свое удилище, улов будет становиться тоже более крупным. Если охота, захват лагерей и коллекционирование других предметов на локации надоело, рыбалка – идеальный способ отвлечься.

1 — Terraria

Terraria

В Terraria рыбалку сложно назвать мини-игрой, ее практически можно выделить в отдельное дополнение или часть игры. Ей уделено важное внимание, особенно на старте, когда она может принести неплохую прибыль. С помощью рыбной ловли получаем ценные ингредиенты для создания зелий и пищи. Именно с помощью этого занятия придется вызывать важного босса – герцога Фишрона.

Может рыбалка и не обязательна для прохождения, но с ней куда интереснее, а сам игровой процесс становится разнообразнее. Мы бы обязательно советовали попробовать словить несколько десятков рыб. Только важно всегда быть на чеку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии