Как убрать ошибку Corrupt Data Found в Valorant?

Ошибка Corrupt Data Found, please verify your installation может появляться в различных играх. В последнее время она чаще появлялась в Valorant, но имела место и в PUBG, Insurgency, Hydroneer и ряде других тайтлов. Сама ошибка указывает на повреждение игровых файлов, и система просит проверить нас установку. Хоть провоцировать сбой могут совершенно разные причины, большинство из них просты в исправлении.

Serialization Error: Action Needed. Corrupt Data Found, please verify your installation

Как исправить ошибку Corrupt Data Found?

Можно выделить 3 основные тактики исправления данной ошибки:

  • Удаление временных файлов. Вводим в командную строку %temp% и ищем папку с названием игры. Она может быть внутри другого каталога, вроде Riot. Очищаем содержимое временной папки и проверяем эффект.
  • Сканирование файлов. В игровом клиенте любого разработчика есть функция поиска поврежденных файлов. Просто запускаем ее в любом клиенте: Steam, Origin и т. п.
  • Переустановка игры. Самое эффективное и трудоемкое решение.

В исключительных случаях мы видели, что данную ошибку вызывала поврежденная оперативная память и только замена одной планки изменила ситуацию. В большинстве же ситуаций удастся исправить ошибку Corrupt Data Found с помощью вышеперечисленных банальных решений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии