Как написать сообщение в директ Instagram с компьютера?

Отправить сообщение в Instagram с компьютера не так просто, ведь веб-версия сервиса функционально сильно ограничена. Вы все еще можете добавлять комментарии к любым постам (своим и других людей), но не слать сообщения в директ. По крайней мере через браузер на компьютере вы это сделать не сможете. Есть альтернативный путь, который позволит справиться с поставленной задачей.

Как отправить сообщение в Instagram с компьютера?

Возможно, вы уже догадались, что написать сообщение в Instagram на компьютере можно, но для этого нам нужно использовать не браузер. Дело в том, что у Инстаграм есть официальная программа для компьютеров. Ее поддерживают все версии Windows, начиная с «восьмерки». Если речь идет о более старой ОС, тогда придется использовать эмулятор. Только такой вариант несколько сложнее и имеет на порядок меньшую производительность. С другой стороны, даже приложение для Windows гораздо более урезано по функциям, чем версия для Android, которую можно установить через эмулятор.

Через официальное приложение

Как отправлять сообщения в директ Instagram с ПК:

  1. Открываем магазин приложений Microsoft Store и в поиск вводим Instagram.
  2. Устанавливаем приложение отсюда.
  3. Нажимаем на значок бумажного самолетика в правом верхнем углу и попадем в директ.
  4. Выбираем, что хотим: создать новый диалог кнопкой «Новое сообщение» или открыть уже существующий чат.
  5. Вводим сообщение и нажимаем отправить.

Как написать сообщение в директ Instagram с компьютера?

С помощью эмулятора

Если данный вариант не подходит, тогда вы можете пойти по другому пути. Только для этого потребуется установить эмулятор. Давайте более подробно рассмотрим этот способ:

  1. Устанавливаем на компьютер любой эмулятор Android. Большой список можете найти в нашем ТОП-15 лучших эмуляторов Android для Windows. Можете выбрать один из первых 5, любой из них нам отлично подойдет.
  2. Переходим в магазин Play Market (обычно предустановлен по умолчанию). Можно просто скачать apk Instagram и установить его так (ассоциация к файлам подключается автоматически).
  3. Входим в свой аккаунт и переходим в директ.
  4. Дальше все работает все точно так же само, как и на смартфоне.

Как написать сообщение в директ Instagram с компьютера?

Instagram осознанно блокирует некоторые функции в веб-версии, так как позиционирует себя в качестве мобильного сервиса. Если же вам все равно удобнее использовать компьютер, вы можете переписываться и через ПК. Выберите любой из 2 описанных выше способов и наслаждайтесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии