Руководство по 10 важным функциям Apple Watch

За последние годы Apple Watch сделали сильный скачок вперёд. В них добавилась масса полезных функций, упрощающих жизнь пользователя. Теперь доставать смартфон практически нет необходимости. Большую часть задач берут на себя часы. Разобраться с новинкой всегда непросто, но мы поможем справиться с этой задачей. В данном материале собраны 10 инструкций по использованию основных функций Apple Watch.

Привет, Siri, где ты?

Эта команда поможет найти телефон. Siri в добавок может отшутиться, сказав что-то со смартфона. Также она может просто издать звук, по которому легко найти потерянный в помещении телефон.

Важно! Способ работает только на iPhone 6S или новее.

Порой метод оказывается неэффективным из-за того, что громкость сигнала минимальна или звук отключен. Управлять громкостью можно с интерфейса часов. Достаточно её повысить и снова спросить местоположение у Siri.

Как быстро измерять сердцебиение?

Все Apple Watch обладают датчиками для замера сердцебиения, а модель четвёртой серии вдобавок имеет и электрический датчик. Этот датчик нужен для ЭКГ, но также помогает быстрее замерять пульс. Всё, что нужно сделать, — запустить приложение «Пульс» и приложить палец к колёсику Digital Crown. Эта возможность дарит не только быстрое измерение, но и более точное. Изменение показаний происходит ежесекундно, раньше – 1 раз в 5 секунд.

Как установить процентный индикатор зарядки в ночном режиме?

Стандартно для отображения уровня заряда используется заполняющийся круг. Цвет полосы меняется с красного на зелёный и показывает приблизительное количество заряда. Это не позволяет в ночном режиме видеть сколько точно осталось заряда. На самом деле увидеть процент заряда очень просто – нужно только коснуться значка молнии.

Как использовать функцию Рация на Apple Watch?

Да, в умных часах есть даже рация. Приложение позволяет общаться с другими обладателями Apple Watch хотя бы первой серии и операционной системой watchOS 5 или новее. Чтобы приложение заработало, нужно предварительно настроить сервис FaceTime.

Важно! Сейчас «Рация» работает не в каждой стране. Даже если в стране и поддерживается функция, это не значит, что она работает во всех её регионах.

Начать пользоваться приложением несложно, следует добавить друга (нажать на значок и выбрать контакт). Затем нужно дождаться подтверждения приглашения. Теперь можно набирать абонента из окна приложения.

Как вызвать Siri без использования Digital Crown?

Очень просто – нужно всего лишь поднести часы ко рту. Даже «Привет, Siri» говорить не придётся, помощник запускается автоматически. Правда, чтобы это сработало, нужно включить функцию «Поднести и говорить» (доступна в watchOS 5). Подходящий параметр находится в разделе «Настройки», графе «Основные» и в разделе «Siri». Чтобы сработал запуск помощника, руку нужно поднимать практически к уровню лица.

Как отключить звук от уведомлений?

Есть пару способов перевести часы в беззвучный режим:

  • Провести пальцем по уведомлению и нажать на троеточие. Покажется 2 варианта настройки: беззвучное получение уведомлений или отключение их доставки;
  • Свайпом сверху-вниз запустить «Центр уведомлений», провести пальцем влево, нажать на три точки и установить «Доставлять тихо»;
  • Перейти в настройки часов на iPhone, а затем — в раздел «Уведомления» и настроить получение уведомлений для приложений. Есть 3 положения: доставлять со звуком, получать беззвучно и вовсе выключить их.

Как изменять язык раскладки при наборе сообщения на Apple Watch?

Чтобы была возможность менять язык, он должен быть установлен на самом iPhone. Добавление языка выполняется в настройках клавиатуры.

Как сменить раскладку:

  1. Развернуть сообщение.
  2. Долго удерживать палец на экране.
  3. Появится окно, где нужно нажать на «Выбрать язык» и указать нужный.

Как выключить индикатор на Apple Watch, свидетельствующий о новых уведомлениях?

Речь идёт о красной точке сверху часов – это сигнал о том, что есть непрочитанные уведомления. Стандартно точка перестаёт светиться после просмотра сообщения. При желании индикатор можно отключить вовсе.

Как это сделать:

  1. Запустить на телефоне утилиту «Apple Watch».
  2. В разделе «Мои часы» перейти в меню «Уведомления».
  3. Отключить настройку «Индикатор уведомлений».

Как в приложении открыть Пункт управления и Центр уведомлений?

Центр уведомлений можно запустить в пару движений пальцем:

  1. Включить экран часов.
  2. Коснуться и удерживать палец вверху дисплея.
  3. После появления значка, провести пальцем вниз.

Пункт управления активируется аналогичным образом, но наоборот. Нужно удерживать палец снизу экрана и вести его вверх после появления значка.

Как сделать ЭКГ?

Сперва стоит отметить, что нужно иметь часы четвёртой серии, проживать в США, обновить ОС до watchOS 5.1.2 и иметь возраст от 22 лет. Без перечисленных условий получить приложение не получится.

Как пройти ЭКГ:

  1. Активировать приложение и прижать палец к колёсику на полминуты. Важно сохранять расслабленность рук.
  2. Как только приложение завершит замеры и обработает результаты, покажется заключение.
  3. В приложении «Здоровье» отображается состояние сердца и вероятные диагнозы или признаки определённых состояний.

Подробнее о приложении ЭКГ можете прочитать в статье.

Многие из перечисленных функций скрыты от глаз обычного пользователя. Зато зная о данных возможностях, часы станут полноценным и ежедневным помощником в жизни любого человека.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии