Как исправить ошибку 0xc0000020 при запуске игр/программ в Windows 10?

Некоторые пользователи Windows 10 жалуются, что во время запуска игр или программ перед ними появляется ошибка с кодом 0xc0000020. Полный текст содержит следующую информацию:

Программа «*****.DLL» не предназначена для выполнения в Windows или содержит ошибку. […] Состояние ошибки 0xc0000020.

Причина появления ошибки 0xc0000020 довольно проста: указанный в сообщении DLL-файл, к которому игра/программа попыталась обратиться, был поврежден/изменен/удален.

Как исправить 0xc0000020?

0xc0000020

На самом деле, тут уже все будет зависеть исключительно от DLL, который указан в сообщении. Копируем название файла в поисковую строку своего браузера и отправляемся бороздить просторы интернета. Тем не менее зачастую ошибка 0xc0000020 появляется из-за проблем с Microsoft Visual C++ либо драйвером для какого-то устройства в системе.

Что в первом, что во втором случае — нужна переустановка. Если в сообщении ошибки 0xc0000020 фигурирует одна из библиотек Visual C++, например, msvcr120.dll или msvcp 140, то сначала отправляемся в «Программы и компоненты» своей системы, удаляем соответствующую версию VC++, а затем устанавливаем ее заново с официального сайта Майкрософт.

Полезная информация о Microsoft Visual C++ и ссылки на его скачивание — ищите на этой страничке!

Если же проблема заключается в драйвере, то вам потребуется заняться его переустановкой через диспетчер устройств. Этот процесс выполняется следующим образом:

  • открываем диспетчер устройств (win+R→devmgmt.msc);
  • выбираем проблемное устройство;
  • жмем на него ПКМ и выбираем «Удалить устройство»;
  • перезагружаем ПК, чтобы система автоматически установила недостающий драйвер либо идем на официальный сайт производителя и скачиваем актуальную версию драйвера оттуда.

С более подробным руководством по удалению и установке драйверов можно ознакомиться на этой страничке!

Также есть вероятность, что ошибка 0xc0000020 возникла из-за DLL-файла, относящегося непосредственно к запускаемой вами игрушке/программе. Полностью переустанавливаем приложение и смотрим, была ли исправлена проблема. Если вы пытаетесь запустить пиратское ПО, то стоит проверить карантин своего антивируса: более недоступный DLL-файл мог являться частью «таблетки».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии